Вопросы о погашении долга перед предыдущей управляющей компанией и исправлении ошибок в новых квитанциях ЖКХ
Я живу в старом многоквартирном доме позапрошлого века. В нём у меня комната в собственности около 3 лет, никто не прописан. И последние 2-3 месяца я не оплатил квитанции ЖКХ. Сменилась управляющая компания, причем в новых квитанциях указан предыдущий собственник этой комнаты. У меня 2 вопроса: 1 - обязательно-ли погасить долг перед предыдущей управляющей компанией? 2 - как поступить с новыми квитанциями? Кто обязан исправить ошибку в них, и что мне нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Добрый день!
Во-первых, у Вас возникает долг не перед управляющей компанией, а перед поставщиками тех или иных коммунальных услуг и сказать вот так сразу есть ли у Вас долги и кому в каком порядке их погашать, и надо ли их погашать, достаточно тяжело.
А есть ли какие-то долги в тех квитанциях, которые вам присылает новая управляющая компания?
А во-вторых, чтобы в квитанциях появились Ваши данные надо естественно обратиться в управляющую компанию с документами о праве собственности.