У меня вопрос если у нотариуса заключит соглашение о том что он притензий на имущество не имеет, если в этом смысл
Отказ от права - недействителен. В Вашем случае, лучше все же заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества,в котором определить что практически все имущество остается у Вас. Такое соглашение должно быть удостоверено у нотариуса.
хотелось бы немного расширенный ответ но теперь понятно хоть в каком направлении двигаться дальше!
Лариса! Это соглашение называется брачный договор и он имеет полную юридическую силу.
Уважаемая, Лариса! Разделить имущество Вы и Ваш муж, можете не только в течение трех лет после развода. Но и через десять лет тоже. Здесь у Вас немного неправильная информация. Чтобы Ваш муж, в дальнейшем не претендовал на совместное имущество, у нотариуса нужно заключить СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Данное солашение будет иметь юридич.силу..