Пользователь 9111.ru

У меня вопрос если у нотариуса заключит соглашение о том что он притензий на имущество не имеет, если в этом смысл

Мы с мужем собираемся разводится, и при обсуждении этого вопроса муж сказал что он не собирается делить имущество, но я знаю что в течении трех лет он имеет право падать на раздел имущества. У меня вопрос если у нотариуса заключит соглашение о том что он притензий на имущество не имеет, если в этом смысл, я смогу воспользоваться этим документом в суде если возникнет необходимость!? с Уважением Лариса Ростов.
Лучший ответ

Отказ от права - недействителен. В Вашем случае, лучше все же заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества,в котором определить что практически все имущество остается у Вас. Такое соглашение должно быть удостоверено у нотариуса.

Спасибо за ответ!
хотелось бы немного расширенный ответ но теперь понятно хоть в каком направлении двигаться дальше!

Лариса! Это соглашение называется брачный договор и он имеет полную юридическую силу.

Уважаемая, Лариса! Разделить имущество Вы и Ваш муж, можете не только в течение трех лет после развода. Но и через десять лет тоже. Здесь у Вас немного неправильная информация. Чтобы Ваш муж, в дальнейшем не претендовал на совместное имущество, у нотариуса нужно заключить СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Данное солашение будет иметь юридич.силу..