Возможно ли запросить выплату уральского коэффициента за весь период работы в соответствии с трудовым договором?

• г. Ижевск

В трудовом договоре написано, что на оклад начисляется уральский коэффициент. Кроме оклада выплачивалась премия на которую урал. Коэф. не начислялся. Подскажите, могу ли я запросить у работодателя выплату уральского коэффициента за весь период работы (год)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если премия предусмотрена системой оплаты труда (ежемесячная,по итогам работы за ...) то на нее в любом случае нужно начислять районный коэф. Если премия носит разовый характер, иными словами не входит в систему оплаты труда,то и коэф на нее не начисляется. Если обратитесь в суд, то суд насчитает коэффициент только за последние 3 месяца, а не за год, поскольку по трудовым, сроки меньше гораздо.