Рязань, 14.04.2015, 13:49

Возможное лишение прав и альтернативы уголовному сроку в случае задержания с наркотическим веществом. Возможность избежать судимости

Вопрос №6582025 из г. Рязань
опубликован 14.04.2015, 13:49
Меня задержали с наркотическим веществом, следователь сказал что у меня статья 228 часть 2 т.к. у меня крупный размер, и что у меня отберут права и дадут мне уголовный срок. Адвокат говорит что может получится административка. У меня нет в прошлом судимостей и приводов, характеристики хорошие, в нарко и психдиспанцерах на учёте не состоял. Свою вину признал. Вопрос: Правда ли что у меня отберут права? Может ли получится административка и не будет судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Права у Вас не отберут. В связи с тем что Вы полностью признали вину, то срока не избежать, но по практике в Рязани по ч. 2 ст. 228, с учетом отсутствия судимости и полного признания вины, срок будет с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком. А дело в отношении Вас кто расследует наркоконтроль или полиция?

14.04.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может ли получится административка и не будет судимости?-----срок 100%.

14.04.2015, 13:54

Дело расследует полиция

06.05.2015, 22:12

Добрый вечер. А в каком районе? Самый тяжелый - Московский районный суд Рязани.

07.05.2015, 22:23