Как отстоять право на надомное обучение в гимназии на 10-11 классы?
Меня интересует очень важный вопрос. Я ученица гимназии. На надомном обучении учусь уже 7 лет. Заканчиваю девятый класс. Хотелось бы закончить все 11 классов, но в гимназии сказали, что в 10-11 классе надомного обучения нет. Сказали либо приходить в школу на уроки, либо переходить в другую школу, чтобы закончить 2 года обучения. Но в школу приходить я не могу (из-за здоровья), а переходить в другую школу не хочу. Мы попросили документ, в котором говорится, что действительно надомного обучения в нашей гимназии в 10-11 классе нет. Но такого документа нам не дали. Мама спросила: Почему? Ей ответили: Читайте в кодексе. Мы прочли кодекс, но там ничего не нашли. Как быть? Возможно ли отстоять своё право учиться в родной гимназии? Спасибо.
Лучший ответ
Вероника, обратитесь с письменным заявлением в отдел образования администрации вашего района по месту жительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!