Вопрос о выплате третьего пособия по сокращению после трудоустройства
Меня уволили по сокращению 11.01.15. 19.01.15 встала на учет в центр занятости населения. Там мне не предложили никаких вакансий в течении 3 х месяцев и выдали справку о том, что я не была трудоустроена. Работадатель выплатил 2 пособия по сокращению. Мне положена выплата третьего пособия по срокам? Ведь третий окончательный срок выплаты заканчивается 11.04.15-правильно? Устроилась на новую работу 13.04.15 (приказ).
Добрый день! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.