Возможно ли и о чем нужно помнить при составлении алиментного соглашения для ребенка, если мама и папа не состояли в браке?
Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Здравствуйте.
Да, возможно подписать Соглашение об уплате алиментов, оно подлежит удостоверению у нотариуса.
Могу Вам помочь
Да, для составления Соглашения об уплате алиментов рекомендую сразу обращаться к нотариусу. Если отец будет против Соглашения или не согласиться с требуемой суммой, то придется обращаться в суд с иском (ст. 131 ГПК РФ)
здравствуйте.
установление отцовство судом ..или признано добровольно...обычному образцу обычный иск о взыскании алиментов.ст.131.ГПК РФ. Все образцы есть в судах.