Где в СПб можно сдать экзамен на РВП? Заранее спасибо.
Добрый день! Если речь идет об экзамене по русскому языку, истории и законодательству РФ, то перечень образовательных организаций, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, предусмотрен Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.12.2014 года № 1533. К таким образовательным организациям относятся:
1. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина»;
2. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова»;
3. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов»;
4. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет»;
5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тихоокеанский государственный университет».