Как организовать воссоединение семьи гражданки Украины с ребенком, рожденным в РФ?

• г. Магадан

Помогите пж. Я гражданин Украины, работаю в РФ, у меня родился ребенок, мы не расписаны, но я записан в свидетельстве о рождении ребёнка! Что нужно для того чтобы мать с ребёнком смогли приехать ко мне, они на територрии Украины!? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У них должны быть действительные документы. У матери ребенка должен быть действителен заграничный паспорт, в который должен быть вписан ребенок, либо действителен национальный украинский паспорт, в таком случае для пересечения границы ребенком необходим оригинал свидетельства о рождении ребенка.