Застройщик предлагает продлить сроки строительства дома, но дольщики отказываются - возможные проблемы с регистрацией права собственности

• г. Ростов-на-Дону

По ДДУ срок сдачи дома конец 2014 года. Дом не достроили. В этом году Застройщик предлагает подписать доп. соглашение о продлении сроков строительства еще на полгода. Многие дольщики отказались подписывать. Представитель Застройщика обещает не подписавшим проблемы при регистрации права собственности в Росреестре. Насколько вероятно, что проблемы возникнут?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите требование о выплате неустойки и пусть проблемы будут у него, а так это просто шантаж.