«Как банк может потребовать выплаты долга за счет автомобиля, унаследованного после смерти мужа?»
Мой муж умер 5 месяцев назад и соответственно мне переходят и его имущество и долги. Имущество - автомобиль купленный в браке, долг - 90 тыс. рублей кредита. Я многодетная мать (3 детей - 12 лет, 8 лет и 2 года 8 месяцев) проживаю в деревне и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Подскажите может ли банк обязать меня выплатить долг за счет машины (машина по наследству поделена между мной и детьми)-продайте авто - выплатите долг. Кредит не застрахован.
Не принимайте наследство у нотариуса 3 года, и банк не сможет взыскать долг.