Прокопьевск, 14.04.2015, 16:00

В каких случаях лишают свободы неплательщика алиментов?

Вопрос №6583483 из г. Прокопьевск
опубликован 14.04.2015, 16:00
В каких случаях лишают свободы неплатильщика алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется злостное уклонение от оплаты алиментов часть 1 ст157 УК РФ лишение свободы до одного года На практике под злостным уклонением от оплаты алиментов понимается не оплата алиментов срок 6 месяцев и более

14.04.2015, 16:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Спасибо! А куда обращаться,чтобы завели дело для лишения свободы за не уплату алиментов? Или это только в компетенции судебного пристава исполнителя?

15.04.2015, 09:50

Дела возбуждают по алиментам только судебные приставы

15.04.2015, 10:31