Как получить гражданство России при наличии мужа-гражданина и разных местах прописки?

• г. Ярославль

Я гражданка Узбекистана. Мы с мужем в разводе (муж гражданини России) имеем общего ребенка (сын 32 года). Бывший муж уже 10 лет живет в Волгограде, я приехала в прошлом году в Ярославль. Дело в том мы с мужем сошлись и живем гражданским браком, но хотим узаконить наши отношения. Подскажите пожалуста за какой срок я получу гражданство России если муж гражданин России, и можно ли будет документы на гражданства оформлять в г.Ярославле (т.к у меня есть жил площадь в Ярославской области и мы будем проживать в Ярославле), но муж прописан в Волгограде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) 3 года с момента заключения брака + 6 месяцев на рассмотрение заявления о приёме в гражданства (при условии своевременного оформления РВП и вида на жительство). 2) Да, конечно