Как составить брачный контракт, исключающий возможность претензий на имущество со стороны дочери от предыдущего брака партнера
Гражданский муж настаивает составить брачный контракт. Детей общих нет, но у него есть дочь от предыдущего брака. Как нужно прописать пункты в брачном контракте, чтоб после развода на имущество не могла претендовать его дочь.
Нужно работать над текстом вместе с адвокатом, чтобы предусмотреть все ваши права, только если вы в брак не вступаете, это будет не брачный контракт, а соглашение, которое надо утвердить у нотариуса
БД только в браке, тк Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.