Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.10.2008, 23:05

Возможные основания для продления временной регистрации в РФ - обзор и разъяснения

Вопрос №658443 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.10.2008, 23:05
Какие ещё, кроме официального устройства на работу, есть основания для продления временной регистрации? Является ли наличие заявления в ЗАГС о желании вступить в брак с гражданином РФ основанием для продления временной регистрации? Заранее спасибо, Михаил Шеин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные Вами обстоятельства основаниями для продления срока пребывания в России - не являются. Соответственно, выезд необходим.

28.10.2008, 10:07

Основанием для регистрации является, в первую очередь, письменное согласие (заявление) собственника помещения, где предполагается регистрация, а не какие-либо другие подводы.

27.10.2008, 23:24

Судя по вопросу, речь об иностранцах из "безвизовых" стран?

Основания: трудоустройство, учеба, подача заявления на разрешение на временное проживание, болезнь...

Брак и тем более факт подачи заявления в ЗАГС - таким основанием не является.

27.10.2008, 23:38

Уважаемый Михаил!

Ваше письменное заявление о продлении временно

28.10.2008, 08:02

Уважаемый Михаил!

Ваше письменное заявление о продлении временной регистрации и приложении копии заявления поданного в органы ЗАГС.

28.10.2008, 08:03

У моей невесты из Казахстана заканчивается 3-х месячная временная регистрация в Санкт-Петербурге.

Она сейчас подает документы на получение гражданство РФ.

Я собственник помещения и естественно даю своё согласие на регистрацию.

Что нужно для продления этой временной регистрации (брак наш зарегистрируют только через месяц).

С уважением,

Михаил.

28.10.2008, 07:29