Вопросы о законном пребывании гражданина РФ в РБ после истечения регистрации на 90 дней и необходимости выезжать из страны каждые 30 дней
У гражданки РФ закончилась регистрация в РБ на 90 дней. В ОГИМ (белорусский аналог ФМС) не продлевают. Дальше совершенно не понятно. В томже ОГИМ сказали, что следующий раз на 90 дней можно зарегистрироваться только в следующем году и. В другой раз тамже сказали, что граждане РФ могут находиться в РБ без регистрации 30 дней имея при себе билет, подтверждающий дату въезда. На форумах утверждают, что дают 90 дней дают 2 раза в год, но с промежутком в пол года.
1. Как законно гражданину РФ законно находится в РБ по истечении 90-дней?
2. Достаточно ли раз в 30 дней выезжать и заезжать в РБ и находится там без регистрации имея при этом билет?
Спасибо.