Как справиться с кредитом в Сбербанке во время отпуска по уходу за ребенком и ситуации, когда муж находится в тюрьме?
На меня оформлен кредит в Сбербанке на сумму 500 т.р.в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мужа посадили на срок 4 года в тюрьму. Оформляла реструктуризацию на год, платеж уменьшили только на год, в дальнейшем платить будет нечем. Могут ли признать меня банкротом или что мне сделать что бы решить вопрос с банком на время декрета?
Лучший ответ
расторгайте договор через суд
решением суда сумма долга станет фиксированной.
после сделайте рассрочку выплаты долга и будите платить по 1000 рублей в месяц
С июля этого года можно будет обращаться в суд о признании банкротом физ. лицам.