Возможно ли получение гражданства РФ для гражданина Молдовы с русскими корнями и родственниками, связанными с РСФСР и ВОВ?
Я гражданин Молдовы и носитель русского языка (закончил русскую школу в 92 г). Могу ли я получить гражданство РФ если, мои бабушки и дедушки родились на территории РСФСР, являются ветеранами ВОВ, работали там. Позже были направлены в МССР как специалисты и получили гражданство Молдовы после распада Союза. Родители имеют гажданство Молдовы.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете. Вам нужно обратиться в УФМС с заявлением о признании Вас носителем Русского языка. В данном случае одного аттестата недостаточно
Я с семьёй хотим переехать на пмж в Россию.
В данном случае Закон говорит об упрощенной процедуре получения гражданства именно для самого носителя русского языка, а не для всей его семьи.