У меня такой вопрос: у моего мужа была приватизирована квартира уже в нашем браке, но я там не прописана.
У меня такой вопрос: у моего мужа была приватизирована квартира уже в нашем браке, но я там не прописана. Значит ли это что при разводе я имею право притендовать на часть от этой квартиры и считается ли это как совместно нажитое имущество? Спасибо.
Доброго времени суток, уважаемая Елена.
"Значит ли это что при разводе я имею право притендовать на часть от этой квартиры?" - по общему правилу нет, поскольку квартира была получена супругом по безвозмездной сделке. В то же время, если в период брака в данной квартире был сделан дорогостоящий ремонт, который существенным образом повысил ей стоимость, то, суд может признать жилое помещение совместной собственностью.