Вопрос о возможности въезда в Россию с использованием старого внутреннего паспорта СССР и документов на ребенка, вписанного в паспорт родителя.
У меня такой вопрос: если при въезде в Россию (после длительного отсутствия) предъявить пограничникам старый внутренний паспорт образца СССР, впустят?
И ещё у меня дочь, 18 лет. У неё из документов свидетельство о рождение, она вписана в моём паспорте.
С уважением, заранее благодарна.
Паспорта образца СССР являются действительными, если они действительные в сответствии с существовавшими в отношении к ним требованиями (фотографии вклеены по возрасту и т.д.) У вас могут быть проблемы с подтверждением гражданства РФ (своего и дочери); в связи с отсутствием паспорта у дочери. Если дочь гражданка РФ, паспорт она должна иметь с 14-летнего возраста. Лучше все эти вопросы решить в консульстве РФ