Ростов-на-Дону, 14.04.2015, 18:51

Сын погиб в ДТП, выплата на погребение составила 25000 рублей. Будут выплачены страховые компенсации за причинение вреда здоровью?

Вопрос №6585104 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2015, 18:51
Погиб сын в ДТП, ехал как пассажир. Виновник ДТП водитель, с которым он ехал, тоже погиб. Выплатили 25000 руб на погребение. Сын находился у нас на иждевении (студент). Положены какие либо выплаты страховой за причинение вреда здоровью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если водитель имел полис ОСАГО, то Вы вправе рассчитывать на возмещения вреда, причиненного жизни.

Сумма зависит от даты выдачи полиса.

Обращайтесь за выплатой в страховую компанию виновника.

14.04.2015, 21:02

Я подавала протест в страховую компанию. Они ответили ,если он являлся кормильцем , то предоставить документы. А все остальное т.е. погребение выплатили в полном объеме. Хотя мы сдали все чеки , что у нас были. Но ведь он не являлся кормильцем . ДТП произошло 9июня 2014г. Полис ОСАГО был. Дату выдачи не знаю.

14.04.2015, 21:18

ч. 6 ст. 12 Закона об ОСАГО:

6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц - супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели).

Если Вы подавали заявление в страховую и получили отказ, то дальше только в суд.

14.04.2015, 21:31