Как составить эффективное заявление о бездействии сотрудника-пристава в взыскании долга по алиментам в размере 250000 рублей?

Как грамотно составить заявление то есть жалобу старшему приставу за бездействие сотрудника-пристава долг по алиментам составляет уже 250000 тр.

Лучший ответ

Жалоба руководителю на подчиненного в случае, когда речь идет о приставах, неэффективна. Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя или подать в суд заявление об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) в соответствии со ст. 441 ГПК РФ. Если нужна помощь в составлении жалоб и привлечении к ответственности не только судебного пристава-исполнителя, но и должника обращайтесь.

Здравствуйте !

статья 441 ГПК РФ вам в помощь

Это лучший ответ

Лучше в прокуратуру.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Инна грамотно составляют юристы. Это так же если бы Вы работали стоматологом и мы у Вас спросили как грамотно вылечить зуб.

Юридические услуги в Краснодар