Вопрос перерасчета жилищно-коммунальных услуг при отсутствии граждан по проездным билетам более 90 дней
Можно ли делать перерасчет за жилищно-коммунальные услуги, в связи с отсутствием граждан по проездным билетам, если гражданин отсутствовал более 90 дней?
Лучший ответ
Ирина, да возможно. В соответствии с п.91 Правил предоставления коммунальных услуг (утв.Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354) перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.