Последствия нарушения запрета на обгон при условии дороги в плохом состоянии и дожде
Не заметил знак обгон запрещен, т.к. дорога была вся в ямах и я был отвлечен за аккуратностью езды. Впереди ехала фура, на улице шел дождь. Что мне грозит? Спасибо заранее.
Лучший ответ
штраф или лишение будет.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Спасибо за помощь!