Как обезопасить себя от возможных претензий при ремонте портативной техники?
Дело в том, что на любительском уровне, достаточно редко, занимаюсь ремонтом портативной техники (в основном знакомые приносят сот. телефоны, и т.д.), всегда все было успешно и все были довольны. И вот принесли планшет, со слов клиентки - не включается, а до этого - вообще не держал заряд, приходилось держать на зарядке постоянно, осмотр показал - разъём зарядки сломан, батарея разряжена и нуждается в замене, включение показало, что да, действительно планшет разряжается слишком быстро. Также внутренний осмотр показал что были снесены мелкие детали с участка платы возле разъема, разъём был заменен, аккумулятор тоже т.к. был уже вздутый. Все с согласия владелицы планшета, затем планшет был отдан владелице и через час вернулся, говорят не включается, заряд не берет, повторно осмотрел, был пропаян участок, где находилась мелочевка, планшет вроде стал заряд брать, проценты заряда стали прибавляться. Но когда отдавал планшет владелице, планшет тем временем все равно разряжался слишком быстро, теперь он у неё опять не включается. И она требует возмещение ущерба - новый планшет. Как быть в этом случае? Может ли она подать в суд, в милицию и т.д.? Планшет ведь уже был неисправен в плане батареи и зарядки. Я уж готов и деньги ей вернуть добровольно за ремонт, раз практически ничего не получилось.
Лучший ответ
Если вы ремонтировали планшет в частном порядке - ФЗ ОЗПП не применим, соответственно НИЧЕГО Вы ей не должны.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!