Дискриминация в заработной плате - как бороться с неравенством в проектном институте?
₽ VIP

• г. Пятигорск

В проектном институте, где я работаю, заработная плата и премии - тема конфиденциальная.

И, тем не менее, я узнала, что меня систематически лишают равнозначного поощрения наравне с сотрудниками отдела.

Руководитель отдела предвзято ко мне относится, не смотря на то, что со своими обязанностями я справляюсь. Дело доходило до того, что я, взяв свою должностную инструкцию, выходила на директора организации и доказывала свою состоятельность.

В последнем приказе на поощрение 30-й надбавки за расширенный обьем работ приведены все сотрудники отдела, кроме меня одной. В приказ включен даже человек, бывший в отпуске.

Понимаю, что насильно мил не будешь. Руководитель все делает для моего увольнения, тем более были намеки для этого. И было сказано, раз не хочешь уходить по хорошему, будут применены другие методы.

Уйти - значит сдаться хамству и необоснованному давлению.

Работать и видеть как тебя игнорируют в поощрении - тоже неприятно. Тупик. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с заявлением о необоснованном лишении поощрительных выплат и дискриминации на работе. Доказать можно, истребовав положения о вышеназванных выплатах, приказах о выплатах, ведомостях выплат работникам, табелем рабочего времени, доказательством равного с другими работниками объема выполненных работ. Все равно начальник Вас не полюбит... Удачи, Шляго С.

Если бы вы сослались на конкретный документ, запрещающий лишать или снижать премию без описания причины, меня бы такой ответ больше устроил.
А то из месяца в месяц руководитель имеет некую претензию, а я ни сном ни духом, получается.
Может ему юбка моя не нравится, или бант не того цвета и пусть бы при всех высказал.
А так получается тайно сам с собою посовещался и тихо мстит, наказывает и балдеет.
По судам я не пойду. Вот такие этим и пользуются. Одна надежда…. на Боженьку.