Возможно ли использовать закон о взыскании задолженности за коммунальные услуги и 3-летний срок исковой давности, если подписано претензионное письмо за задолженность с 2008 года?

У меня имеется задолженность за коммунальные услуги с 2008 по нынешний год. Могу ли я рассчитывать на закон о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги и 3-летний срок исковой давности? Если я подписывал претензионное письмо.

Лучший ответ

В суде заявляйте о применении ст. 333 ГК РФ в отношении неустоек за просрочку платежей.

Последнее предложение непонятно... что за письмо, когда подписывали?

Если вы признали претензию то срок течения исковой давности прервался и начал течь заново Здесь надо смотреть по дате когда такую претензию признали

Надо знать, что именно Вы подписывали, тогда.