Краснодар, 15.04.2015, 06:01

Как и где получить пособие на погребение для вкладчиков Сбербанка России - опыт и нюансы

Вопрос №6588517 из г. Краснодар
опубликован 15.04.2015, 06:01
Слышал что положено пособие на погребение вкладчикам сбербанка россии. Моя супруга умерла в августе 2014 г на ее имя был вклад. Я вступил в наследство. Пособие на погребение 6 тыс руб получил через почтовое отделение. Но не уточнил-пенсионного или соцзащиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое пособие выплачивается по линии пенсионного фонда Если получили пособие то более вам ничего не положена даже если вы являетесь вкладчиком Сбербанка

15.04.2015, 06:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если можно-еще один вопрос вступил в наследство на право собственности земельного участка сельскохозяйственного назначения.хочу его продать . слышал что если продать его до истечения 3х лет владения, то с меня меня будет взыскан налог с продаж. так ли это?

15.04.2015, 06:27

Вот сейчас то что вы слышали (В отличие от слуха в первом вопросе) полностью соответствует действительности Вам придется платить НДФЛ в размере 13% от цены продажи

15.04.2015, 06:41