Ростелеком и ООО Национальная служба взыскания передают долги без предоставления документов - что делать?
Мне пришло письмо от ООО Национальная служба взыскания, что у меня долг в Ростелеком за услуги интернет и что надо погасить их в течение трех дней. Далее суд и.т.д. Обратившись в Ростелеком они подтвердили этот долг. За год они не разу меня не оповестили. Теперь говорят, что договор они расторгли в одностороннем порядке. Как появилась задолженность объяснить не могут. У меня был тариф платишь, работает интернет, не платишь не работает. Я прошу их предоставить мне бухгалтерский акт сверки они должны мне его предоставить?
Прошу предоставить № пункта в договоре где написано, что мои долги можно передавать третьим лицам, они должны предоставить?
А, то получается они просят с меня долг, не предоставляя какие либо документы, извещает о долге не Ростелеком, а ООО Национальная служба взыскания. В письме и по обращению в Ростелеком отвечают общими словами у вас долг.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Смело отправляйте их всех в суд.
Никто при такой ситуации не взыщет с Вас эти суммы.
Молодец юрист, света только разводят людей, мне тоже смс пришло типо на арест имущества, я год назад брола симку Билайн а там они мне пишут за должность 1100рублей.
Добрый день!
Отправляйте их в суд и в судебном порядке докажите то, что не должны никаких денег. Других вариантов в этой ситуации нет.