LSN Messenger
Нижнеудинск, 15.04.2015, 07:32

Прошу помочь ускорить процесс получения пенсии для матери после получения вид на жительство

Вопрос №6588903 из г. Нижнеудинск
опубликован 15.04.2015, 07:32
Я получила гражданство с 1998 г. по статья 20 часть 2.Мать тоже проживала до 1978 в ССР. Сейчас я ее забрала на иждевение-78 лет, больна, в июле будет 2 г. проживания и хождения по инстанциям. Сказали в паспорт. Столе, что в сентябре при получении вида на жительство возможно будет пенсия. Специально, что-ли ведут ее по какой-то другой статье, чтобы не выплачивать пенсию или ждут, чтобы померла без пенсии. Украинскую пенсию с карты получаем-2600. Как ускорить процесс? Лечение ведь тоже требуется и мы ведь 2-е детей живем здесь, платим налоги. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать тоже проживала до 1978 в ССР.

В какой республике СССР она проживала и куда уехала из СССР за границу после 1978 года?

15.04.2015, 07:38

В 1978г. уехала на Украину,после отделения было принято гражданство Украины

15.04.2015, 07:42

Т.е. сменила место жительства с РСФСР на УкрСССР.

Так и указывайте в своем вопросе , а то ....Мать тоже проживала до 1978 в ССР.

15.04.2015, 07:53

Уехала с Сибири,вернулась в Сибирь,т.е.СССР

15.04.2015, 07:44

ЧЕ-то я совсем отупела,целый день за компом работаю.Вернулась в июле 2013г.! Спасибо,я поняла ,что быстрее не получится.

15.04.2015, 20:54