Скажите, пожалуйста, как ответить ответчику на возражение относительно исковых требований, письменно или устно в суде?

Вопрос №6589379 из г. Алейск
опубликован 15.04.2015, 08:35
Скажите, пожалуйста, как ответить ответчику на возражение относительно исковых требований, письменно или устно в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ответить как письменно (пояснения в порядке ст. 35 ГПК) так и устно.

15.04.2015, 08:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По сути Ваша позиция изложена в исковом заявлении, а возражение или отзыв, изложение позиции ответчика.

15.04.2015, 08:42

То есть, никак не реагировать или все же на следующем заседании объяснить необоснованность возражения по пунктам?

15.04.2015, 08:51

объяснить необоснованность возражения по пунктам? Совершенно верно!

15.04.2015, 08:55
Это лучший ответ

Если не согласны с позицией ответчика, то обязательно отвечайте, лучше всего по пунктам. Подайте суду пояснения и устно поясните вашу правовую позицию.

15.04.2015, 08:57