Квартира приватизирована в 1994 г. на троих, меня, жену, и сына. Жена умерла, что мне делать с ее частью собственности.

Квартира приватезирована в 1994 г. на троих, меня, жену, и сына. Жена умерла, что мне делать с ее частью собственности.
Лучший ответ

Нет, только в равных долях с сыном. Если сын совершеннолетний, то он может отказаться от свой доли наследства, тогда Вы будете иметь право на на следуемую долю в полном объеме. Вы не сказали о родителях Вашей жены. Если у Вашей умершей супруги живы родители, то они, наравне с Вами и вашим сыном также являются наследниками первой очереди.

Вступать в наследство вам и сыну. В дальнейшем регистрировать долевую собственность.

Добрый день!

Посетить нотариуса, принять наследство (наследуете Вы и Ваш сын), подождать полгода, получить свидетельство о праве на наследство и оформить часть собственности.

Только ,если сын не будет вступать в наследство.

Имею ли я право на полную часть наследства?

Может ли сын вступить в наследство без моего уведомления?