Великий Новгород, 16.04.2015, 11:18

Отчитываться ли родителям о проведении летних каникул ребенка и должна ли школа требовать объяснений?

Вопрос №6590143 из г. Великий Новгород
опубликован 16.04.2015, 11:18
Должны ли родители отчитываться перед школой в письменном виде, о том где и как ребёнок будет проводить летние каникулы, и указать причину если ребёнок остаётся в городе?! Это ведь вне урочное время, и личное время ребёнка, почему я должна отчитываться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо.А не могли бы Вы подсказать,какими законами,или чем я должна руководствоваться придя к директору школы,в доказательство об их неправомерности?

17.04.2015, 09:35

Ребенок Ваш, Вы и он имеете право на личную жизнь в т.ч. отдых. Личная жизнь охраняется государством... Для чего Вам мотивировать законами то, что и так известно всем! Откажитесь представить требуемую информацию, а если будут настаивать, требуйте у них законного обоснования, которыми они руководствуются.

Посмотрите, что Вам смогут ответить (полагаю, что вряд ли смогут обосновать Законами!)

19.04.2015, 20:03

Нет,не должны отчитываться.

16.04.2015, 20:02

Спасибо.А не могли бы Вы подсказать,какими законами,или чем я должна руководствоваться придя к директору школы,в доказательство об их неправомерности?

17.04.2015, 09:35

Ребенок Ваш, Вы и он имеете право на личную жизнь в т.ч. отдых. Личная жизнь охраняется государством... Для чего Вам мотивировать законами то, что и так известно всем! Откажитесь представить требуемую информацию, а если будут настаивать, требуйте у них законного обоснования, которыми они руководствуются.

Посмотрите, что Вам смогут ответить (полагаю, что вряд ли смогут обосновать Законами!)

19.04.2015, 20:03