Получение займа от частного лица - безопасность и процедура оформления

Хочу взять займ у частного лица, предлагают 600000 под 19% на 7 лет, нужно отправить фото или копию паспорта, номер карты, переведут деньги и расписку электронно, я ее заполню и отправлю для заверения и потом мне пришлют ее обратно, не опасно ли это?
Лучший ответ

добрый день. не советую в это влазить. лучше обратитесь в банк