Недобросовестная вакцинация в роддоме - как защитить своего ребенка и восстановить справедливость?
В 2012 году я родила здорового ребенка. В роддоме ему сделали прививки. Через три месяца на месте прививки бцж возникло воспаление, поднялась температура, ребенок стал беспокойным. Много плакал. Мы обратились к врачу. Нам сказали что реакция нормальная. Но гнойничок стал расти, и на руке уже у 4 х месячного ребенка стал размером с монету 2 х рублей. Мы обратились в тубдиспанцер районный. Нас направили в областной. Назначили лечение. На протяжении лечения мы три раза ездили в область. Делали снимок-рентген. Ребенок до сих пор стоит на учете. Врачи пришли к выводу что вакцина бцж была введена не верно, не подкожно, как положено, а внутри кожно, т.е глубже, поэтому у ребенка появились проблемы. Могу ли я обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда? Или нужно писать в прокуратуру? Какие нужны документы? Случай не единичный. У меня есть знакомые с такой же проблемой, рожавшие в этом роддоме.
Лучший ответ
советую вам прийти со всеми имеющимися у вас документами: медкнижкой, справками и прочими документами от врача на личную консультацию и уже лично все подробно обсудить.
Вопрос крайне сложный, нужно изучать те документы что у вас есть сейчас что бы установить прямую связь между ущербом здоровью, причиненному малышу и действиями врачей *(неквалифицированными) а это часто непросто
Подайте иск о возмещении вреда, причиненного здоровью, и морального вреда.Удачи!