Возможность оформления завещания на квартиру после заключения брака и снятия обременения - права и ограничения
Добрый день, Елена!
Можете составить завещание в любой нотариальной конторе, которую Вам удобно посетить.
В отношении того, является ли данное имущество совместным имуществом супругов, основной критерий - использованы ли доходы обоих супругов на выплату ренты, если да, то в каком количестве, насколько это соотносится с Вашей выплатой в период, пока в браке не состояли. Если все выплаты осуществлены еще до брака, а в браке только сняты обременения, то это Ваше личное имущество, которым можете распорядиться самостоятельно (продать, подарить, завещать и т.п.).