Вопросы оставшегося срока действия временного удостоверения и начала исполнения наказания после лишения прав по статье 12.15. часть 4 - ответы и возможности по апелляционной жалобе
₽ VIP

• г. Новосибирск

После того, как меня по решению Мирового суда лишили прав по статья 12.15. часть 4, у меня осталось на руках временное удостоверение, действительное в течение 2 месяцев. Я подал апелляционную жалобу в суд высшей инстанции в срок, т.е. до истечения 10 дней. Судья назначил заседание по делу через три недели и сказал, что поскольку срок действия временного удостоверения не истек, я могу пользоваться им без всяких дополнительных отметок. Так ли это, ведь Мировой суд уже был и есть его постановление? С какой даты в моем случае начинает идти срок наказания?

И ещё, если я решу, что игра не стоит свеч, могу ли я в любой момент забрать свою апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Постановление мирового суда есть, но оно еще не вступило в законную силу, т.к. Вы подали на него апелляционную жалобу. В Вашем случае срок наказания будет исчисляться с момента вынесения постановления судом апелляционной инстанции. Да Вы сможете в любой момент до вынесения постановления судом отказаться от апелляционной жалобы.