Напряжение в сети (домашней)-160v, вместо положенных 220v. Как быть? Спасибо.
Напряжение в сети (домашней)-160v, вместо положенных 220v. Как быть?
Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас есть договор с энергоснабжающей организацией, где оговорены характеристики подаваемой Вам электроэнергии - можно обратиться в суд за защитой своих интересов, если нет - стоит приобрести стабилизатор напряжения.
Спасибо большое за Ваш ответ. Но теперь ситуация резко изменилась. По всей видимости на подстанции отгорел "ноль" и по сети пошло напряжение = 380 вольт. Пострадали жильцы (а точнее их техника) более двухсот домов. Что в таком случае посоветуете?