Правовые аспекты продажи автомобиля, оформленного по договору комиссии

Вопрос №6591119 из г. Казань
опубликован 15.04.2015, 11:20

Купила 5 дней назад машину по договору купли-продажи в организации Альтернатива, там меня вписали в ПТС ку как нового собственника и поставили печать. И на печати написано ручкой на основании договора комиссии.. вписаны мои данные.. но сейчас мне нужно ее срочно продать, могу ли я не оформлять машину на себя, а так продавать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы не являетесь собственником, Вы не имеете права продавать машину.

Собственность должна быть оформлена. Иначе продажа может не состояться, будет не действительна.

17.04.2015, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Инна, "а так" - это как?

15.04.2015, 14:13

Можете и без постановки на учет.

17.04.2015, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Продавать машину без оформления на себя

17.04.2015, 08:18

Нет, не можете. Продать что-либо может или собственник, или его доверенное лицо. Вы в этой ситуации кто? Или никто или собственник. Другое дело, что можно провести сразу и оформление на себя и продажу.

17.04.2015, 10:35