Может ли покупатель подать иск к производителю товара после выигрыша суда против продавца?
Я коротко сформулирую вопрос. Покупатель подал в суд на продавца о взыскании убытков за некачественный товар, производителя товара привлекли как третье лицо. Во общем покупатель выиграл суд, товар признали некачественным и взыскали убытки с продавца. Продавца признали банкротом. Теперь вопрос: может ли покупатель подать такой же иск, но к производителю товара (он был третьим лицом в первом процессе)?
НЕт....
Новые основания для иска должны быть!!!
Да, требование о возврате денег за товар можете предъявить так же и изготовителю, а, если он был третьим лицом, тогда для него судебный акт имеет преюдициальное значение.
Так же смотрите ссылку ниже.