Скажите пожалуйста в декабре 2007 года допустил нарушение-запах алкоголя за рулём
Скажите пожалуйста в декабре 2007 года допустил нарушение-запах алкоголя за рулём, права забрали пытался вернуть но не получилось.
В конце февраля 2008 лишили прав на полтора года.
По какому кодексу меня должны были лишить прав по старому или по новому и какой срок предусмотрен в старом кодексе и какие сроки действия старого и нового кодекса.
Уважаемый Егор! Никаких овых кодексов в указанное время не было - и в феврале 2008 г., и в декабре 2007 г. данное нарушение наказывалось лишением права управления на срок от полутора до двух лет. При этом течение срока лишения за новое нарушение начнётся только после истечения срока лишения за первое нарушение.
С уважением