Как получить законный расчет после увольнения из бухгалтерии без денежных средств?
Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Таким образом, нарушаются Ваши права. Вы можете написать жалобу в Трудинспекцию или обратиться с иском в суд. При этом Вы помимо выплаты заработной платы вправе требовать уплаты процентов в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.(ст. 236 ТК РФ)
Обращайтесь в прокуратуру, инспекцию по труду либо суд.