Страховка на 310 тыс. рублей не спасла - как избежать неправомерного требования по выплате ущерба после ДТП на служебной машине?
Уважаемый Евгений!
В данном случае нотариальное удостоверение заключенного Вами договора не обязательно, сделка законна.
Вы письменно взяли на себя обязательство по уплате денежных средств. Односторонний отказ от обязательств не допустим... ( ст. 310 ГК РФ) С Вас можно взыскать денежные средства по заключенному договору....
хотите платить - платите, Вы же сами написали - добровольное возмещение ущерба. Раз Вы признали ущерб и свою вину, считаете, что Вы должны это делать, несмотря на Осаго - не вижу нарушений со стороны хитрого потерпевшего.
А если я откажусь выплачивать ему оставшуюся сумму,что будет? Он сможет с меня её взыскать?