Пациент Владимир требует возврат денег за отторгшийся имплантат стоматологии - возможен ли без штрафа от налоговой?
Меня зовут Владимир.
Тема стоматология.
Пациенту установили имплантат. Он отторгся организмом (такое бывает).
Пациент хочет вернуть деньги.
Чека нет.
Можем ли мы отдать деньги не получив в дальнейшем штраф от налоговой?
Лучший ответ
НК предусматривает штраф за неприменение кассового аппарата при оказании услуг. Большая вероятность наложения штрафа за неприменение кассового аппарата.
Спасибо за ответ!
Согласно закона о Защите прав потребителей отсутствие у потребителя кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований, таким образом полагаю вы должны отдать потребителю его деньги, при этом составьте акт возврата