Возможно ли уволиться без отработки и какие могут быть уважительные причины для этого?
Хочу уволится без отработки. Есть ли такая возможность? Есть ли такие уважительные причины, когда меня обязаны уволить без отработки. Спасибо!
Владимир, понятия "отработка" уже давно не существует. Вы обязаны предупредить работодателя не позднее чем за 2 недели о предстоящем увольнении Этот период ему нужен для того, чтобы найти на Ваше место нового сотрудника. Увольнение ранее этого срока - это право, а не обязанность работодателя. Посчитает нужным уволить Вас ранее этого срока - значит уволит. Нет - придется работать.
Добрый день!
На время отработки Вы можете сесть на больничный и Вам не придется отрабатывать две недели.