Я студентка, родила, где мне взять справку для уч. заведения что я в декрете.
Ольга, если Вы нигде не работали, то и справку Вам никто такую не выдаст. Понятия "декрет" давным-давно не существует. Есть отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком. Что у Вас за ситуация? Вы изложите, мы подскажем, как правильней поступить. Для учебного заведения достаточно копии свидетельства о рождении.
Здравствуйте!
Для начала разберемся, что такое как Вы написали "Декрет", а именно:
Правильно "декрет" звучит как - Отпуск по беременности и родам.
Отпуск по беременности и родам - это отпуск, предоставляемый трудящимся гражданам на установленный период времени до и после рождения ребёнка.
Вывод: Так как Вы являетесь студенткой и официально не трудоустроены, соответственно Вы не находитесь в декретном отпуске и справку Вам никто не даст.
С уважением А.Э.С.