Особенности приобретения квартиры, приватизированной на 4 владельцев, в случае наследования и оформления собственности на двоих
Квартира ранее привитизирована на 4 в равных долях (дедушка, бабушка, дочь и ее сын). Дедушка и бабушка умерли. На данный момент оформлена на двоих: 1/4 бабушки и 1/4 дедушки дочь оформила в собственность на себя по наследству (мене 3 лет) от родителей и плюс у нее 1/4 по привитизации (итого у нее 3/4); 1/4 у ее сына по привитизации. Чем я рискую приобретая квартиру? Нужно два или один ДКП?
Лучший ответ
ДКП нужны 2, поскольку покупаете отдельно 3/4 и 1/4, это если отдельные зеленки на каждого. Можно в одном договоре все прописать. Если сын совершеннолетний и он не против, то в принципе ничем не рискуете, если сын несовершеннолетний, то может быть загвоздка с опекой
Благодарю Вас за полезную консультацию!