Как изменить запись отца в свидетельстве о рождении ребенка, если отцовства не было?
Проблема вот в чем. В 2010 году у меня родился ребенок, на тот момент в браке не была зарегистрирована и по настоящий момент одна воспитываю ребенка. Но когда родился ребенок я его записала на свою фамилию, а в графе отец указала со слов матери. Как мне сейчас убрать эту графу и поставить прочерк? Отцовства никогда не было и отец не появляется вообще.
Убрать отца из свидетельства о рождении можно, но только в судебном порядке. Оспаривание записей в книге рождений согласно СК РФ ст.52, производится по требованию лица, записанного в строке "отца" или "матери" или лица, которое фактически является отцом или матерью.