Может ли дочь претендовать на раздел имущества и если да, то когда нужно подать иск?
Моя доч разводится с мужем, прожили они всего 2 года, детей нет.
Можно было бы разойтись через ЗАГС, но по каким-то причинам зять не захотел и подал заявление в суд. Судья предложил забрать заявление и оформить развод через ЗАГС и дал время один месяц. Зять не хочет забирать заявление и настроен ждать любое время. Каким образом можно ускорить процесс развода?
За два года совместного проживания у них было нажито общее имущество (теле-, видео аппаратура и компютерная техника). Все это зять забрал перед уходом.
Уважаемый Евгений! С заявлением о расторжении брака, можно сразу подать заявление о разделе совместно нажитого имущества, тогда суд начнет рассмотрение дела по существу, т. к уже имеется спор.
С уважением Мордвинкина Л.В.