Вознаграждение от Сбербанка при смерти вкладчика - порядок получения и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Моя мама долгое время была вкладчиком Сбербанка. Недавно она умерла. Мне сказали, что Сбербанк выдаёт денежное вознаграждение в таких случаях. Так ли это и какой порядок получения, какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В рамках наследственного дела, нотариус отправит запрос в банк о наличии счетов и остатках денег,а также наследственных распоряжений. После вступления в наследства наследники получат доступ к счету